wget 1.5.4 - en to ru translation catalogue (158 entries)

en: 
    FINISHED --%s--
    Downloaded: %s bytes in %d files
ru: 
    ЗАВЕРШЕНО --%s--
    Принято: %s байт в %d файлax

en: 
    Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
ru: 
    Короткие ключи требуют указания тех же аргументов, что и длинные ключи.

en: 
    REST failed, starting from scratch.
ru: 
    Команда REST не выполнена, повтор с нулевой позиции.

en:  (%s bytes)
ru:  (%s байт)

en:  (%s to go)
ru:  (осталось %s)

en:  (unauthoritative)
ru:  (не достоверно)

en:  [%s to go]
ru:  [осталось %s]

en:  [following]
ru:  [переход]

en: %s (%s) - Connection closed at byte %ld.
ru: %s (%s) - Соединение закрыто, позиция %ld.

en: %s (%s) - Connection closed at byte %ld/%ld.
ru: %s (%s) - Соединение закрыто, позиция %ld/%ld.

en: %s (%s) - Data connection: %s;
ru: %s (%s) - Соединение: %s;

en: %s (%s) - Read error at byte %ld (%s).
ru: %s (%s) - Ошибка чтения, позиция %ld (%s).

en: %s (%s) - Read error at byte %ld/%ld (%s).
ru: %s (%s) - Ошибка чтения, позиция %ld/%ld (%s).

en: %s (%s) - `%s' saved [%ld/%ld]
ru: %s (%s) - `%s' сохранен [%ld/%ld]

en: %s (%s) - `%s' saved [%ld/%ld])
ru: %s (%s) - `%s' сохранен [%ld/%ld])

en: %s (%s) - `%s' saved [%ld]
ru: %s (%s) - `%s' сохранен [%ld]

en: %s ERROR %d: %s.
ru: %s ОШИБКА %d: %s.

en: %s received, redirecting output to `%%s'.
ru: Получен сигнал %s, вывод перенаправлен в `%%s'.

en: %s request sent, awaiting response...
ru: Запрос %s послан, ожидание ответа...

en: %s: %s, closing control connection.
ru: %s: %s, закрытие управляющего соединения.

en: %s: %s: Invalid specification `%s'.
ru: %s: %s: Недопустимое описание `%s'.

en: .
     | %s: %s: Not enough memor
ru[0]: %s: %s: Недостаточно памяти.

en: %s: %s: Please specify on or off.
ru: %s: %s: Пожалуйста, укажите on или off.

en: %s: %s: invalid command
ru: %s: %s: недопустимая команда

en: %s: %s:%d: unknown token "%s"
ru: %s: %s:%d: неизвестная лексема "%s"

en: %s: %s:%d: warning: "%s" token appears before any machine name
ru: %s: %s:%d: предупреждение: лексема "%s" встречена ранее имени машины

en: %s: BUG: unknown command `%s', value `%s'.
ru: %s: ОШИБКА В ПРОГРАММЕ: неизвестная команда `%s', значение `%s'.

en: %s: Cannot determine user-id.
ru: %s: Не удается определить идентификатор пользователя.

en: %s: Cannot read %s (%s).
ru: %s: Ошибка чтения %s (%s).

en: %s: Couldn't find usable socket driver.
ru: %s: Не найден подходящий драйвер TCP/IP.

en: %s: Error in %s at line %d.
ru: %s: Ошибка в %s в строке %d.

en: %s: Invalid specification `%s'
ru: %s: Недопустимое описание `%s'

en: %s: Redirection to itself.
ru: %s: Перенаправление на самого себя.

en: %s: Warning: Both system and user wgetrc point to `%s'.
ru: %s: Предупреждение: системный и пользовательский wgetrc указывают на `%s'.

en: %s: Warning: cannot determine local IP address.
ru: %s: Предупреждение: ошибка определения локального IP-адреса.

en: %s: Warning: cannot reverse-lookup local IP address.
ru: %s: Предупреждение: ошибка обратного преобразования локального IP-адреса.

en: %s: Warning: gethostname failed
ru: %s: Предупреждение: неудачный вызов gethostname

en: %s: Warning: reverse-lookup of local address did not yield FQDN!
ru: %s: Предупреждение: при обратном преобразовании IP-адреса не получено FQDN!

en: %s: Warning: uname failed: %s
ru: %s: Предупреждение: неудачный вызов uname: %s

en: %s: cannot stat %s: %s
ru: %s: не удается выполнить stat для %s: %s

en: %s: corrupt time-stamp.
ru: %s: неверное время изменения файла.

en: %s: debug support not compiled in.
ru: .
    %s: поддержка отладки не была включена при компиляци

en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: недопустимый ключ командной строки -- %c

en: %s: illegal option -- `-n%c'
ru: %s: недопустимый ключ -- `-n%c'

en: %s: missing URL
ru: %s: не указан URL

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `%c%s' не позволяет задавать аргумент

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: ключ `%s' недопустим в данном контексте

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: ключ `%s' требует указания аргумента

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `--%s' не позволяет задавать аргумент

en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: ключ требует указания аргумента -- %c

en: %s: unknown/unsupported file type.
ru: %s: тип файла неизвестен или не поддерживается.

en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: нераспознанный ключ `%c%s'

en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: нераспознанный ключ `--%s'

en: (no description)
ru: (нет описания)

en: (try:%2d)
ru: (попытка:%

en: ==> CWD not needed.
ru: ==> CWD не нужна.

en: ==> CWD not required.
ru: ==> CWD не требуется.

en: Already have correct symlink %s -> %s
ru: Корректная ссылка %s -> %s уже существует.

en: Authorization failed.
ru: Авторизация прошла неудачно.

en: Bind error (%s).
ru: Ошибка bind (%s).

en: Can't be verbose and quiet at the same time.
ru: Режимы verbose и quiet противоречат друг другу.

en: Can't timestamp and not clobber old files at the same time.
ru: Режимы поддержки отметок времени и сохранения старых файлов несовместимы.

en: Cannot back up %s as %s: %s
ru: Не удается сохранить %s под именем %s: %s

en: Cannot convert links in %s: %s
ru: Не удается преобразовать ссылки в %s: %s

en: Cannot initiate PASV transfer.
ru: Не удается начать PASV-передачу.

en: Cannot parse PASV response.
ru: Ошибка синтаксического разбора ответа PASV.

en: Cannot write to `%s' (%s).
ru: Ошибка записи в `%s' (%s).

en: Connecting to %s:%hu...
ru: Установка соединения с %s:%hu...

en: Connection to %s:%hu refused.
ru: Сервер %s:%hu отклонил соединение.

en: Continuing in background.
ru: Продолжение работы в фоновом режиме.

en: Control connection closed.
ru: Управляющее соединение закрыто.

en: Converting %s...
ru: Преобразование %s...

en: Copyright (C) 1995, 1996, 1997, 1998 Free Software Foundation, Inc.
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
ru: Copyright (C) 1995, 1996, 1997, 1998 Free Software Foundation, Inc.
    Данная программа распространяется в надежде, что она принесет пользу,
    но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; в том числе подразумеваемой гарантии
    ПОЛЕЗНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ. Для получения более
    подробной информации смотрите GNU General Public License.

en: Could not find proxy host.
ru: Не найден прокси-сервер.

en: Creating symlink %s -> %s
ru: Создание символьной ссылки %s -> %s

en: Data transfer aborted.
ru: Передача данных прервана.

en: Directories:
      -nd  --no-directories            don't create directories.
      -x,  --force-directories         force creation of directories.
      -nH, --no-host-directories       don't create host directories.
      -P,  --directory-prefix=PREFIX   save files to PREFIX/...
           --cut-dirs=NUMBER           ignore NUMBER remote directory components.
ru: Каталоги:
      -nd  --no-directories            не создавать каталоги.
      -x,  --force-directories         создавать все недостающие каталоги.
      -nH, --no-host-directories       не создавать каталоги с именами хостов.
      -P,  --directory-prefix=PREFIX   сохранять файлы в PREFIX/...
           --cut-dirs=ЧИСЛО            усечь заданное ЧИСЛО компонент каталога.

en: Directory
ru: Каталог

en: Download quota (%s bytes) EXCEEDED!
ru: ПРЕВЫШЕНО ограничение объема (%s байт)!

en: ERROR: Redirection (%d) without location.
ru: ОШИБКА: Перенаправление (%d) без указания адреса.

en: End of file while parsing headers.
ru: Конец файла во время разбора заголовков.

en: Error (%s): Base %s relative, without referer URL.
ru: Ошибка (%s): Базовый адрес %s относителен, URL не определен.

en: Error (%s): Link %s without a base provided.
ru: Ошибка (%s): Ссылка %s без базового адреса.

en: Error in server greeting.
ru: Ошибка в приветствии сервера.

en: Error in server response, closing control connection.
ru: Ошибка в реакции сервера, закрытие управляющего соединения.

en: Failed to unlink symlink `%s': %s
ru: Ошибка удаления символьной ссылки `%s': %s

en: Failed writing HTTP request.
ru: Ошибка записи запроса HTTP.

en: File
ru: Файл

en: File `%s' already there, not retrieving.
ru: Файл `%s' уже существует, получать не требуется.

en: File `%s' already there, will not retrieve.
ru: Файл `%s' уже существует, получение не производится.

en: GNU Wget %s, a non-interactive network retriever.
ru: GNU Wget %s, программа автоматического получения файлов по сети.

en: Giving up.
ru: Завершение

en: Host not found
ru: Хост не найден

en: Index of /%s on %s:%d
ru: Листинг каталога /%s на %s:%d

en: Invalid PORT.
ru: Недопустимый PORT.

en: Invalid host name
ru: Недопустимое имя машины (hostname)

en: Invalid name of the symlink, skipping.
ru: Недопустимое имя символьной ссылки, пропущено.

en: Invalid port specification
ru: Указание недопустимого порта

en: Last-modified header invalid -- time-stamp ignored.
ru: Заголовок last-modified некорректен -- временные отметки игнорируются.

en: Last-modified header missing -- time-stamps turned off.
ru: Нет заголовка last-modified -- временные отметки выключены.

en: Length:
ru: Длина:

en: Length: %s
ru: Длина: %s

en: Link
ru: Ссылка

en: Loading robots.txt; please ignore errors.
ru: Загрузка robots.txt; не обращайте внимания на ошибки.

en: Location: %s%s
ru: Адрес: %s%s

en: Logged in!
ru: Регистрация прошла успешно!

en: Logging and input file:
      -o,  --output-file=FILE     log messages to FILE.
      -a,  --append-output=FILE   append messages to FILE.
      -d,  --debug                print debug output.
      -q,  --quiet                quiet (no output).
      -v,  --verbose              be verbose (this is the default).
      -nv, --non-verbose          turn off verboseness, without being quiet.
      -i,  --input-file=FILE      download URLs found in FILE.
      -F,  --force-html           treat input file as HTML.
      -B,  --base=URL             prepends URL to relative links in -F -i file.
ru: Ведение протоколов и входные файлы:
      -o,  --output-file=ФАЙЛ     направлять сообщения в указанный ФАЙЛ.
      -a,  --append-output=ФАЙЛ   добавлять сообщения в конец ФАЙЛА.
      -d,  --debug                выводить отладочную информацию.
      -q,  --quiet                тихий режим (не выводить ничего).
      -v,  --verbose              быть многословной (включено по умолчанию).
      -nv, --non-verbose          быть немногословной.
      -i,  --input-file=ФАЙЛА     читать адреса URL из ФАЙЛА.
      -F,  --force-html           обрабатывать входной файл как HTML.
      -B,  --base=URL             добавлять URL к относительнымм ссылкам при
                                  использовании ключей -F -i.

en: Logging in as %s ...
ru: Регистрация под именем %s ...

en: Login incorrect.
ru: Недопустимое имя или пароль.

en: Mail bug reports and suggestions to <bug-wget@gnu.org>.
ru: Сообщения о замеченных ошибках отправляйте по адресу <bug-wget@gnu.org>.

en: Malformed status line
ru: Неполная строка статуса

en: No URLs found in %s.
ru: В файле %s не обнаружено строк URL.

en: No data received
ru: Не получено никаких данных

en: No matches on pattern `%s'.
ru: Нет совпадений с шаблоном `%s'.

en: No such directory `%s'.
ru: Отсутствует каталог `%s'.

en: No such file `%s'.
ru: Отсутствует файл `%s'.

en: No such file or directory `%s'.
ru: Отсутствует файл или каталог `%s'.

en: Not descending to `%s' as it is excluded/not-included.
ru: Каталог `%s' пропущен, так как находится в списке исключенных.

en: Not sure
ru: Неизвестно

en: Output will be written to `%s'.
ru: Выходная информация будет записана в файл `%s'.

en: Proxy %s: Must be HTTP.
ru: Прокси-сервер %s: Должен быть HTTP.

en: Read error (%s) in headers.
ru: Ошибка чтения (%s) в заголовках.

en: Recursion depth %d exceeded max. depth %d.
ru: Глубина рекурсии %d превысила максимальную глубину %d.

en: Recursive accept/reject:
      -A,  --accept=LIST                comma-separated list of accepted extensions.
      -R,  --reject=LIST                comma-separated list of rejected extensions.
      -D,  --domains=LIST               comma-separated list of accepted domains.
           --exclude-domains=LIST       comma-separated list of rejected domains.
           --follow-ftp                 follow FTP links from HTML documents.
           --follow-tags=LIST           comma-separated list of followed HTML tags.
      -G,  --ignore-tags=LIST           comma-separated list of ignored HTML tags.
      -H,  --span-hosts                 go to foreign hosts when recursive.
      -L,  --relative                   follow relative links only.
      -I,  --include-directories=LIST   list of allowed directories.
      -X,  --exclude-directories=LIST   list of excluded directories.
      -nh, --no-host-lookup             don't DNS-lookup hosts.
      -np, --no-parent                  don't ascend to the parent directory.
ru: Включение/исключение файлов при рекурсии:
      -A,  --accept=СПИСОК               список разрешенных суффиксов.
      -R,  --reject=СПИСОК               список запрещенных суффиксов.
      -D,  --domains=СПИСОК              список разрешенных доменов.
           --exclude-domains=СПИСОК      список запрещенных доменов.
           --follow-ftp                  идти по FTP-ссылкам в HTML-документах.
           --follow-tags=СПИСОК          HTML-теги, по которым переходы разрешены.
      -G,  --ignore-tags=СПИСОК          список игнорируемых HTML-тегов.
      -H,  --span-hosts                  переходить на другие хосты при рекурсии.
      -L,  --relative                    идти только по относительным ссылкам.
      -I,  --include-directories=СПИСОК  список разрешенных каталогов.
      -X,  --exclude-directories=СПИСОК  список запрещенных каталогов.
      -nh, --no-host-lookup              не выполнять поиск имен хостов в DNS.
      -np, --no-parent                   не подниматься в родительский каталог.

en: Rejecting `%s'.
ru: Пропуск `%s'.

en: Remote file is newer, retrieving.
ru: Файл новее локального, получение.

en: Removed `%s'.
ru: Удален `%s

en: Removing %s since it should be rejected.
ru: Удаление %s, так как этот файл должен быть исключен.

en: Removing %
ru: Удаление %

en: Retrying.
ru: Продолжение попыток.

en: Server file no newer than local file `%s' -- not retrieving.
ru: Файл на сервере не новее локального файла `%s' -- пропуск.

en: Skipping directory `%s'.
ru: Пропуск каталога `%s'.

en: Starting WinHelp %s
ru: Запуск WinHelp %s

en: Startup:
      -V,  --version           display the version of Wget and exit.
      -h,  --help              print this help.
      -b,  --background        go to background after startup.
      -e,  --execute=COMMAND   execute a `.wgetrc'-style command.
ru: Запуск:
      -V,  --version           отобразить версию Wget и выйти.
      -h,  --help              вывести данную подсказку.
      -b,  --background        перейти в фоновый режим после запуска.
      -e,  --execute=КОМАНДА   выполнить команду в стиле `.wgetrc'.

en: Symlinks not supported, skipping symlink `%s'.
ru: Символьные ссылки не поддерживаются, пропуск `%s'.

en: The server refuses login.
ru: Сервер отклонил регистрацию.

en: The sizes do not match (local %ld) -- retrieving.
ru: Размеры файлов не совпадают (локальный размер %ld) -- получение.

en: Try `%s --help' for more options.
ru: Запустите `%s --help' для получения более подробной справки.

en: Unknown authentication scheme.
ru: Неизвестная схема проверки полномочий.

en: Unknown er
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown type `%c', closing control connection.
ru: Неизвестный тип `%c', закрытие управляющего соединения.

en: Unknown/unsupported protocol
ru: Протокол неизвестен или не поддерживается

en: Usage: %s NETRC [HOSTNAME]
ru: Использование: %s NETRC [HOSTNAME]

en: Usage: %s [OPTION]... [URL]...
ru: Использование: %s [КЛЮЧ]... [URL]...

en: Using `%s' as listing tmp file.
ru: Листинг будет сохранен во временном файле `%s'.

en: Warning: wildcards not supported in HTTP.
ru: Предупреждение: в HTTP шаблоны не поддерживаются.

en: Will not retrieve dirs since depth is %d (max %d).
ru: Каталоги не будут получены, глубина составляет %d (максимум %d).

en: Will try connecting to %s:%hu.
ru: Попытки соединения с %s:%hu будут продолжены.

en: Write failed, closing control connection.
ru: Ошибка записи, закрытие управляющего соединения.

en: Wrote HTML-ized index to `%s' [%ld].
ru: Листинг в формате HTML записан в файл `%s' [%ld].

en: Wrote HTML-ized index to `%s'.
ru: Листинг в формате HTML записан в файл `%s'.

en: connected!
ru: соединилис

en: done.
ru: сделано.

en: done.
ru: сделано.

en: done.
ru: сделано.

en: ignored
ru: игнорируется

en: time unknown
ru: время неизвестно

en: unspecified
ru: нет информации
